当前位置: 首页>>公告栏>>正文

信息分院2017-2018年度国家助学金名单公示

2017年12月28日 14:04 信息分院 点击:[]

 

    根据资助中心有关国家助学金评定工作的通知,信息分院国家助学金名额437人,本次国家助学金评选覆盖15、16、17级精准扶贫共363人及其他贫困人员74人,我院各评定小组积极响应国家精准扶贫政策的号召及资助中心对于国家助学金评定工作的安排,本着公平、公正、公开的原因有序展开,现将信息分院1516172017-2018年度国家助学金评选名单公示如下:

信息分院2017-2018学年 国家助学金名单公示

序号

姓 名

性别

班级

专 业

是否精准扶贫

1

吴德洋

信1506F

城市轨道交通运营管理

2

李静静

  男

信1506F

城市轨道交通运营管理

3

黄国洪

信1506E

城市轨道交通运营管理

4

张黔亚

信1506E

城市轨道交通运营管理

5

卫陶平

信1506E

城市轨道交通运营管理

6

龙合成

信1506E

城市轨道交通运营管理

7

姚顺

信1506E

城市轨道交通运营管理

8

田方

信1506E

城市轨道交通运营管理

9

罗昊

信1506E

城市轨道交通运营管理

10

卢贞艳

信1506F

城市轨道交通运营管理

11

程洁

信1506F

城市轨道交通运营管理

12

孟开鹏

信1506E

城市轨道交通运营管理

13

刘靖坤

信1506F

城市轨道交通运营管理

14

杜尚刚

信1506E

城市轨道交通运营管理

15

王福平

信1506F

城市轨道交通运营管理

16

管彦翠

信1506F

城市轨道交通运营管理

17

吴佳兵

信1705A

计算机应用技术

18

唐真

信1705A

计算机应用技术

19

杨灵

信1705A

计算机应用技术

20

吴丽娜

信1705A

计算机应用技术

21

肖诗琪

信1705A

计算机应用技术

22

黄贵丹

信1705C

计算机应用技术

23

李荣超

信1705C

计算机应用技术

24

靳明月

信1705C

计算机应用技术

25

刘彩云

信1705C

计算机应用技术

26

杨乔果

信1705C

计算机应用技术

27

祖维俊

信1705C

计算机应用技术

28

王昌剑

信1705C

计算机应用技术

29

杨元富

信1705C

计算机应用技术

30

贺刚刚

信1705C

计算机应用技术

31

何正付

信1705C

计算机应用技术

32

广友发

信1705A

计算机应用技术

33

邹露

信1705C

计算机应用技术

 

34

石和兰

信1705C

计算机应用技术

 

35

李发云

信1705C

计算机应用技术

 

36

王彬

信1705A

计算机应用技术

 

37

张羽鹏

信1705C

计算机应用技术

 

38

何治村

信1705A

计算机应用技术

 

39

杨天生

信1710

电信服务与管理

40

陈小富

信1710

电信服务与管理

41

徐容

信1710

电信服务与管理

42

方思文

信1710

电信服务与管理

43

彭庆凤

信1710

电信服务与管理

44

魏亚萍

信1710

电信服务与管理

45

吕猛

信1707

物联网应用技术

46

赵阳

信1707

物联网应用技术

47

陈兴飞

信1707

物联网应用技术

48

高连军

信1707

物联网应用技术

49

刘文莉

信1707

物联网应用技术

50

简丹

信1707

物联网应用技术

51

汪乔芬

信1707

物联网应用技术

52

毛军

信1707

物联网应用技术

53

罗文彪

信1707

物联网应用技术

54

李青

信1707

物联网应用技术

55

王厚康

信1707

物联网应用技术

56

王加德

信1703

电子信息类

57

宋钰环

信1703

电子信息类

58

秦小顺

信1703

电子信息类

59

何明婷

信1703

电子信息类

60

卢尧

信1703

电子信息类

61

罗国庆

信1703

电子信息类

62

彭红梅

信1703

电子信息类

63

石顺祥

信1703

电子信息类

64

杨贵兵

信1703

电子信息类

65

魏兴群

信1703

电子信息类

66

吴德方

信1703

电子信息类

67

余建华

信1703

电子信息类

68

王章洁

信1703

电子信息类

69

周小兴

信1703

电子信息类

70

侬吉诚

信1705B

计算机应用技术

71

冉松林

信1705B

计算机应用技术

72

钟洪俊

信1705B

计算机应用技术

73

胡美

信1705B

计算机应用技术

74

尤启宇

信1705B

计算机应用技术

75

刘铧

信1707

物联网应用技术

76

韦兴热

信1705B

计算机应用技术

77

吴策荡

信1703

电子信息类

 

78

黎樱花

信1703

电子信息类

 

79

丁黎

信1703

电子信息类

 

80

周家艳

信1707

物联网应用技术

 

81

桂玲玲

信1707

物联网应用技术

 

82

龚体旬

信1710

电信服务与管理

 

83

张丽

信1705B

计算机应用技术

 

84

王财华

信1502B

电气自动化技术

85

安旭姣

信1502B

电气自动化技术

86

徐涛

信1502B

电气自动化技术

87

文林

信1502B

电气自动化技术

88

王丽容

信1502B

电气自动化技术

89

费涛

信1502A

电气自动化技术

90

童林

信1502A

电气自动化技术

91

包雨冬

信1502A

电气自动化技术

92

李孔琴

信1502B

电气自动化技术

93

彭明姣

信1502B

电气自动化技术

94

唐健康

信1502B

电气自动化技术

95

皮燕飞

信1606G

城市轨道交通运营管理

96

赵富会

信1606G

城市轨道交通运营管理

97

杨坤

信1606G

城市轨道交通运营管理

98

张飞龙

信1609A

广告设计与制作

99

陆永顺

信1609A

广告设计与制作

100

江秋敏

信1609A

广告设计与制作

101

罗兰草

信1609A

广告设计与制作

102

禄月

信1609A

广告设计与制作

103

赵庆猛

信1606G

城市轨道交通运营管理

104

何永军

信1606G

城市轨道交通运营管理

105

李叶桥

信1606G

城市轨道交通运营管理

106

刘文斌

信1609A

广告设计与制作

107

漆道南

信1606F

城市轨道交通运营管理

108

周兵

信1606G

城市轨道交通运营管理

109

田燕梅

信1609A

广告设计与制作

110

徐登武

信1606G

城市轨道交通运营管理

111

徐秋云

信1609A

广告设计与制作

112

代浪浪

信1606G

城市轨道交通运营管理

113

宋修衔

信1606G

城市轨道交通运营管理

114

鲁雪松

信1609A

广告设计与制作

115

刘天能

信1609A

广告设计与制作

116

李仁富

信1606E

城市轨道交通运营管理

117

严召雄

信1606E

城市轨道交通运营管理

118

王艳尼

信1606F

城市轨道交通运营管理

119

余安洪

信1606G

城市轨道交通运营管理

120

陈贞光

信1606G

城市轨道交通运营管理

121

陈梅

信1606F

城市轨道交通运营管理

122

周伦香

信1606G

城市轨道交通运营管理

123

代湘莲

信1606F

城市轨道交通运营管理

124

黄媛媛

信1609A

广告设计与制作

125

万友东

信1609A

广告设计与制作

126

邓金梅

信1609A

广告设计与制作

127

梁顺

信1606F

城市轨道交通运营管理

128

刘艳

信1606E

城市轨道交通运营管理

 

129

封怡欣

信1606F

城市轨道交通运营管理

 

130

张千禧

信1606F

城市轨道交通运营管理

 

131

夏秋月

信1609A

广告设计与制作

 

132

高阳

信1606G

城市轨道交通运营管理

 

133

李莉莛

信1606E

城市轨道交通运营管理

 

134

张清

信1606G

城市轨道交通运营管理

 

135

李绍兰

信1609A

广告设计与制作

 

136

龙敏

信1709A

广告设计与制作

137

吴仕珍

信1709B

广告设计与制作

138

罗欢

信1709B

广告设计与制作

139

马超

信1709B

广告设计与制作

140

欧巧男

信1709A

广告设计与制作

141

韦秋丽

信1709B

广告设计与制作

142

徐霞

信1709A

广告设计与制作

143

张鹏

信1709A

广告设计与制作

144

王美

信1709A

广告设计与制作

145

王凯

信1709B

广告设计与制作

146

牟忠胜

信1709A

广告设计与制作

147

杨宗军

信1709A

广告设计与制作

148

段天杰

信1706B

城市轨道交通运营管理

149

何军

信1706A

城市轨道交通运营管理

150

李素英

信1706B

城市轨道交通运营管理

151

程姣姣

信1706C

城市轨道交通运营管理

152

沈泽彬

信1706A

城市轨道交通运营管理

153

彭江

信1706B

城市轨道交通运营管理

154

申开义

信1706B

城市轨道交通运营管理

155

蔡越强

信1706C

城市轨道交通运营管理

156

杨欢

信1706C

城市轨道交通运营管理

157

杨胜科

信1706A

城市轨道交通运营管理

158

高庆飞

信1706B

城市轨道交通运营管理

159

申成

信1706C

城市轨道交通运营管理

160

黄秀金

信1706A

城市轨道交通运营管理

161

余灿

信1709B

广告设计与制作

 

162

谭嫚

信1709B

广告设计与制作

 

163

王荣芬

信1709B

广告设计与制作

 

164

蔡福敏

信1706A

城市轨道交通运营管理

 

165

张明

信1709B

广告设计与制作

 

166

毛旭

信1706B

城市轨道交通运营管理

 

167

蒲桂红

信1709B

广告设计与制作

 

168

李娜

信1709A

广告设计与制作

169

杨凤

信1706B

城市轨道交通运营管理

170

杨慧

信1706B

城市轨道交通运营管理

171

帅宗军

信1602

电气自动化技术

172

王洋

信1602

电气自动化技术

 

173

张月

信1602

电气自动化技术

 

174

陆开润

信1602

电气自动化技术

175

张健

信1602

电气自动化技术

 

176

王凯

信1602

电气自动化技术

177

向涛

信1602

电气自动化技术

178

姚本金

信1602

电气自动化技术

179

宋雨

信1506A

城市轨道运营与管理

180

杨娟

信1506A

城市轨道运营与管理

181

林凯雄

信1506A

城市轨道运营与管理

182

张万福

信1506A

城市轨道运营与管理

183

贾长生

信1506A

城市轨道运营与管理

184

朱鸿林

信1506A

城市轨道运营与管理

185

刘桂花

信1506A

城市轨道运营与管理

186

黎祖发

信1506B

城市轨道运营与管理

187

肖霜

信1506B

城市轨道运营与管理

188

田朋

信1506B

城市轨道运营与管理

189

张远涛

信1506B

城市轨道运营与管理

190

倪兵

信1506B

城市轨道运营与管理

191

杨通情

信1506B

城市轨道运营与管理

192

袁兴富

信1506B

城市轨道运营与管理

193

万里亚

信1506B

城市轨道运营与管理

194

杨康

信1506B

城市轨道运营与管理

195

骆地权

信1506B

城市轨道运营与管理

196

陆永董

信1506B

城市轨道运营与管理

197

熊海琴

信1506C

城市轨道运营与管理

198

田锦

信1506C

城市轨道运营与管理

199

孙谭

信1506C

城市轨道运营与管理

200

冯漂

信1506C

城市轨道运营与管理

201

文梦

信1506C

城市轨道运营与管理

202

王洪梅

信1506D

城市轨道运营与管理

203

谯红芳

信1506D

城市轨道运营与管理

204

王孟

信1506D

城市轨道运营与管理

205

陆风云

信1506D

城市轨道运营与管理

206

兰钰坪

信1506D

城市轨道运营与管理

207

范能兴

信1506D

城市轨道运营与管理

208

孔长勤

信1506D

城市轨道运营与管理

209

张习元

信1506D

城市轨道运营与管理

210

张玉钉

信1506D

城市轨道运营与管理

211

袁忠霞

信1506A

城市轨道交通运营管理

 

212

吴露

信1506B

城市轨道交通运营管理

 

213

余兴美

信1506C

城市轨道交通运营管理

 

214

高丹

信1506D

城市轨道交通运营管理

 

215

何绍莲

信1708A

计算机网络技术

216

张娜

信1708A

计算机网络技术

217

刘凡良

信1708A

计算机网络技术

218

曾入秀

信1708A

计算机网络技术

219

班毅

信1708A

计算机网络技术

220

汪霖森

信1708A

计算机网络技术

221

向龙洲

信1708A

计算机网络技术

222

向盛嘉

信1708A

计算机网络技术

223

张乐凯

信1708A

计算机网络技术

224

罗青

信1708B

计算机网络技术

225

邓文朋

信1708B

计算机网络技术

226

潘锦验

信1708B

计算机网络技术

227

姚容容

信1708B

计算机网络技术

228

欧孟

信1708B

计算机网络技术

229

刘鹏

信1708B

计算机网络技术

230

陈选亮

信1708B

计算机网络技术

231

刘凯

信1708B

计算机网络技术

232

王彪

信1708B

计算机网络技术

233

王涛

信1708B

计算机网络技术

234

韦能建

信1708B

计算机网络技术

235

郑黎

信1708B

计算机网络技术

236

王琳

信1708B

计算机网络技术

 

237

杨琴

信1708B

计算机网络技术

 

238

吴长胜

信1708B

计算机网络技术

 

239

袁雨

信1708A

计算机网络技术

 

240

丁金刚

信1708A

计算机网络技术

 

241

李亦平

信1708A

计算机网络技术

 

242

魏余进

信1708A

计算机网络技术

 

243

雷静朝

信1605B

计算机应用技术

244

石寿康

信1605A

计算机应用技术

245

蒙祥春

信1605A

计算机应用技术

246

石兵红

信1605B

计算机应用技术

247

蒋云锋

信1605B

计算机应用技术

248

严江波

信1605A

计算机应用技术

249

唐巧

信1605A

计算机应用技术

250

潘杰

信1605B

计算机应用技术

251

胡朋滕

信1605B

计算机应用技术

252

张建

信1605B

计算机应用技术

253

康先进

信1605A

计算机应用技术

254

刘开兴

信1605A

计算机应用技术

255

黎海

信1605A

计算机应用技术

256

蒋录翠

信1605A

计算机应用技术

257

邓静华

信1605A

计算机应用技术

258

高长生

信1605B

计算机应用技术

259

杨宽柱

信1605B

计算机应用技术

260

廖付贵

信1605A

计算机应用技术

261

卢凤婷

信1605A

计算机应用技术

262

李宏

信1605A

计算机应用技术

263

朱丽花

信1605A

计算机应用技术

264

杨勇

信1605A

计算机应用技术

265

靳鋆杨

信1605B

计算机应用技术

266

严天宝

信1605A

计算机应用技术

 

267

聂波

信1605B

计算机应用技术

 

268

刘蝶

信1605B

计算机应用技术

 

269

陈鹏

信1605A

计算机应用技术

 

270

胡朵朵

信1609B

广告设计与制作

271

王琴

信1609B

广告设计与制作

272

李先珍

信1609B

广告设计与制作

273

钱韦

信1609B

广告设计与制作

274

陶贵华

信1609B

广告设计与制作

275

徐彤彤

信1609B

广告设计与制作

276

杨昌英

信1609B

广告设计与制作

277

杨敏

信1609B

广告设计与制作

278

张港

信1609B

广告设计与制作

279

张倩

信1609B

广告设计与制作

280

杨良霞

信1609B

广告设计与制作

281

王建

信1609B

广告设计与制作

282

韦行

信1609B

广告设计与制作

283

张克林

信1609B

广告设计与制作

284

刘永清

信1608A

计算机网络技术

285

王杰

信1608A

计算机网络技术

286

吴毅

信1608A

计算机网络技术

287

谢金桥

信1608A

计算机网络技术

288

王会琴

信1608A

计算机网络技术

289

高思

信1608A

计算机网络技术

 

290

陶李红

信1608A

计算机网络技术

 

291

赖贤芳

信1608A

计算机网络技术

 

292

韦天兴

信1509

广告设计与制作

293

覃松辉

信1509

广告设计与制作

294

陈奎伸

信1509

广告设计与制作

295

王芝刚

信1509

广告设计与制作

296

袁尚锋

信1509

广告设计与制作

297

李东云

信1509

广告设计与制作

298

陈贵芹

信1509

广告设计与制作

299

吴桃妹

信1509

广告设计与制作

300

蒲秀伟

信1509

广告设计与制作

301

黄永波

信1509

广告设计与制作

302

金茂清

信1509

广告设计与制作

 

303

姚松

信1509

广告设计与制作

 

304

翁超

信1606A

城市轨道交通运营管理

305

肖云云

信1606B

城市轨道交通运营管理

 

306

蔡书娅

信1606B

城市轨道交通运营管理

307

黄星

信1606C

城市轨道交通运营管理

 

308

蔡磊

信1606D

城市轨道交通运营管理

309

兰志凤

信1606A

城市轨道交通运营管理

310

刘邦智

信1606A

城市轨道交通运营管理

311

丁春蜜

信1606A

城市轨道交通运营管理

312

陈国秀

信1606B

城市轨道交通运营管理

313

赵仙

信1606B

城市轨道交通运营管理

314

杨美

信1606B

城市轨道交通运营管理

315

谢光亮

信1606B

城市轨道交通运营管理

316

潘晓全

信1606B

城市轨道交通运营管理

317

杨一铭

信1606B

城市轨道交通运营管理

318

吴东

信1606C

城市轨道交通运营管理

319

凡星

信1606C

城市轨道交通运营管理

320

龙思权

信1606C

城市轨道交通运营管理

321

吴高宝

信1606D

城市轨道交通运营管理

322

任明英

信1606D

城市轨道交通运营管理

323

王符

信1606A

城市轨道交通运营管理

 

324

孟莎

信1606A

城市轨道交通运营管理

 

325

余铭铭

信1606C

城市轨道交通运营管理

 

326

邓欢

信1606D

城市轨道交通运营管理

 

327

钱会先

信1606D

城市轨道交通运营管理

 

328

王天琥

信1603

电子信息工程技术

329

谢朝松

信1603

电子信息工程技术

330

黄能

信1603

电子信息工程技术

331

鲁长红

信1603

电子信息工程技术

332

张家龙

信1603

电子信息工程技术

333

龙俐君

信1603

电子信息工程技术

334

王丰山

信1603

电子信息工程技术

335

余颂宇

信1603

电子信息工程技术

 

336

李明欢

信1607

物联网应用技术

337

陶永印

信1607

物联网应用技术

338

浦绍

信1607

物联网应用技术

339

林登云

信1607

物联网应用技术

340

罗磊

信1607

物联网应用技术

341

何惠玲

信1607

物联网应用技术

 

342

韦明露

信1505B

计算机应用技术

343

徐娟

信1504

电子信息工程技术

 

344

秦琴

信1505B

计算机应用技术

345

张广艳

信1505B

计算机应用技术

346

胡金花

信1505B

计算机应用技术

347

石洪祥

信1505B

计算机应用技术

348

杨坐超

信1505B

计算机应用技术

349

黄琴

信1505B

计算机应用技术

350

徐璠

信1505B

计算机应用技术

351

徐红英

信1505B

计算机应用技术

352

谭锋

信1508

计算机网络技术

353

曾祥芝

信1508

计算机网络技术

354

姚勤

信1508

计算机网络技术

355

黄燕

信1505A

计算机应用技术

356

龙红梅

信1505A

计算机应用技术

357

杨胜杰

信1504

电子信息工程技术

358

韦志会

信1503

应用电子技术

359

汪阳平

信1507

物联网应用技术

360

杨慧云

信1507

物联网应用技术

361

陈丽

信1507

物联网应用技术

362

谢华辉

信1505A

计算机应用技术

363

陈迪

信1505A

计算机应用技术

364

何登迅

信1508

计算机网络技术

365

杨秀刚

信1505A

计算机应用技术

366

蒋文铭

信1505A

计算机应用技术

367

彭超

信1505A

计算机应用技术

368

周鹏

信1505A

计算机应用技术

369

杨辉州

信1504

电子信息工程技术

370

郭全

信1505A

计算机应用技术

371

万先泽

信1503

应用电子技术

372

石全好

信1504

电子信息工程技术

373

万果

信1505A

计算机应用技术

374

莫祖恒

信1508

计算机网络技术

375

黄占波

信1508

计算机网络技术

376

陈艳飞

信1508

计算机网络技术

377

潘敏

信1505B

计算机应有技术

378

高如松

信1505B

计算机应用技术

379

龙斌斌

信1505B

计算机应用技术

380

罗龙卫

信1505B

计算机应用技术

381

左斌

信1508

计算机网络技术

382

淳兴海

信1503

应用电子技术

383

林滔

信1505B

计算机应用技术

384

马斌

信1505B

计算机应用技术

385

李洪凰

信1702B

电气自动化技术

386

杨炜

信1702A

电气自动化技术

387

黄透渊

信1702B

电气自动化技术

388

唐阳

信1702B

电气自动化技术

389

彭浩

信1702B

电气自动化技术

390

蒋兴福

信1702B

电气自动化技术

391

朱亮

信1702B

电气自动化技术

392

代荣海

信1702B

电气自动化技术

393

郭家志

信1702A

电气自动化技术

394

金成

信1702A

电气自动化技术

395

王贞二

信1702B

电气自动化技术

396

刘洪

信1702A

电气自动化技术

397

张帮勇

信1702A

电气自动化技术

398

黄晨晨

信1702A

电气自动化技术

399

田忠宝

信1702B

电气自动化技术

400

刘兵

信1702B

电气自动化技术

401

尚庆尧

信1702A

电气自动化技术

402

刘仲洋

信1702B

电气自动化技术

403

李雷

信1702A

电气自动化技术

404

吴昌明

信1702A

电气自动化技术

405

张双

信1507

物联网应用技术

406

彭启俊

信1702B

电气自动化技术

407

晏圣淞

信1505A

计算机应用技术

408

韦大坡

信1505B

计算机应用技术

409

孔德成

信1702A

电气自动化技术

 

410

黄宇

信1702A

电气自动化技术

 

411

张兵川

信1702B

电气自动化技术

 

412

曾维凯

信1507

物联网应用技术

 

413

刘明豪

信1702B

电气自动化技术

 

414

杨林江

信1702B

电气自动化技术

 

415

黄朝虎

信1702A

电气自动化技术

 

416

冯成富

信1505B

计算机应用技术

 

417

陈鹏

信1505B

计算机应用技术

 

418

杨兴亚

信1505B

计算机应用技术

419

陈元宝

信1608B

计算机网络技术

420

严敏

信1608B

计算机网络技术

421

肖叔平

信1608B

计算机网络技术

422

彭松

信1608B

计算机网络技术

423

陈景秀

信1608B

计算机网络技术

424

黄云

信1608B

计算机网络技术

425

龙宝弟

信1608B

计算机网络技术

426

杨元凯

信1608B

计算机网络技术

427

王珊

信1608B

计算机网络技术

 

428

张东德

信1608B

计算机网络技术

429

杨成

信1608B

计算机网络技术

 

430

罗天莉

信1605C

计算机应用技术

431

吴燕燕

信1605C

计算机应用技术

432

张黔春

信1605C

计算机应用技术

433

张翔

信1605C

计算机应用技术

434

王方

信1605C

计算机应用技术

435

钟明迁

信1605C

计算机应用技术

436

胡洋

信1605C

计算机应用技术

 

437

曾维红

信1605C

计算机应用技术

 

 

    

     公示时间:2017年12月28日-2017年12月31日

     如有异议,请拨打分院联系电话,并提交书面申请至分院书记办公室。

     电话:0851-82516387

     手机:18275374508  彭老师

                                       电子与信息工程学院

                                          2017年1228

 

下一条:信息分院学生党支部书记改选会议成功召开

关闭