当前位置: 首页>>公告栏>>正文

信息分院五·四评优公示

2018年04月25日 15:21 信息分院 点击:[]

全院师生:

为纪念中国共青团建团96周年、“五四”运动99周年,进一步树立校园先进集体、个人典型,促进良好校风学风的形成,激励广大团员青年坚定理想信念、刻苦学习、开拓创新、奋发成才,全面提升个人素质,为响应院团委的通知,信息分院在2016、2017级团支部、团员中进行评优工作,共评选出4个活力团支部、38名优秀团干、70名优秀团员。现将名单进行全院公示。

公示时间:2018年4月25日至29日。

如对评选结果有异议,请在公示时间内以书面形式向分院党总支办公室反映。

附件1:信息分院活力团支部名单

附件2:信息分院优秀团干名单

附件3:信息分院优秀团员名单

                 贵州工业职业技术学院电子与信息工程学院

                              2018年4月25日

附件1:信息分院活力团支部名单

序号 班级 班级人数 团员人数 党员人数(含预备党员) 辅导员 备注
1 信1709B 42 31 0 周家安
2 信1708A 43 27 0 王自园
3 信1702A 51 24 0 徐大方
4 信1710 34 25 0 张良超

附件2:信息分院优秀团干名单

序号 姓 名 性 别 班 级 入团时间 团 内 职 务 备 注
1 罗信 信1606G 2009.5.4 团支书
2 龙文敏 信1706A 2015.5.08 组织委员
3 陈洋 信1706B 2012.12.09 组织委员
4 张盛丹 信1706C 2011.12.09 组织委员
5 张力月 信1709A 2013.5.04 团支书
6 夏开秀 信1709B 2011.12.09 团支书
7 王有红 信1705A 2017.12.09 团支书
8 邓欢 信1606D 2013.05.04 团支书
9 杨铭 信1702B 2013.12 团支书
10 吕垚鑫 信1608A 2012.12.9 宣传委员
11 杨乔果 信1705C 2012.12.9 团支书
12 漆道南 信1606F 2014.12.9 团支书
13 段兰 信1606E 2012 团支书
14 陈雪梅 信1606A 2013.9 纪律委员
15 赵仙 信1606B 2011.5.4 团支书
16 严江波 信1605A 2009.12.09 团支书
17 罗天莉 信1605C 2011.5.4 团支书
18 龚遥忆 信1708B 2013.5.4 团支书
19 袁芳 信1708A 2016.5.4 团支书
20 彭宝云 信1605B 2010.12.9 团支书
21 邵宇 信1603 2014.12.9 团支书
22 黄茂君 信1602 2014.9 团支书
23 项珂珂 信1703 2010.5.4 团支书
24 张建建 信1705B 2013.5.4 团支书
25 周家艳 信1707 2014.4.26 团支书
26 彭青青 信1710 2012.12.1 团支书
27 王建 信1609B 2014.5 团支书
28 余铭铭 信1606C 2012.5 团支书
29 吴昌明 信1702A 2012.5.4 组织委员
30 罗晓玲 信1705C 2012.12.9 组织委员
31 汤玉林 信1705A 2012.5.4 组织委员
32 刘锦承 信1608B 2014.9.1 团支书
33 王桔 信1702A 2011.5.4 宣传委员
34 张鹏 信1705A 2012.12.9 宣传委员
35 贾燕超 信1705B 2016.11 组织委员
36 饶涛 信1703 2014.12.9 组织委员
37 周家宝 信1607 团支书
38 汪芳芳 信1609A 2014.4.22 组织委员

附件3:信息分院优秀团员名单

序号 姓 名 性 别 班 级 入团时间 备 注
1 张习飘 信1709A 2011.9.16
2 欧巧男 信1709A 2013.12.09
3 陈思思 信1709A 2014.12.09
4 袁红芳 信1709B 2011.5.04
5 吴仕珍 信1709B 2015.5.06
6 罗欢 信1709B 2015.5.04
7 李鑫 信1706A 2011.4.01
8 郑秋月 信1706A 2011.12.09
9 杨胜科 信1706A 2010.10.01
10 李素英 信1706B 2014.12.09
11 张伟 信1706B 2014.12.08
12 高庆飞 信1706B 2014.5.04
13 胥启银 信1706C 2016.12.09
14 陈永顺 信1706C 2013.12.09
15 邓声扬 信1706C 2015.12.09
16 邹露 信1705C 2013.12.09
17 石和兰 信1705C 2014.05.04
18 向磊 信1705A 2014.12.3
19 罗永斌 信1705A 2015.05.04
20 聂波 信1605B 2012.12.09
21 崔洁 信1705A 2012.12
22 夏运来 信1606F 2009.10.6
23 陈克飞 信1605B 2013.9.20
24 姜欣建 信1605A 2015.3
25 周章杰 信1609A 2009.12
26 吕德银 信1608A 2012.05
27 叶政宇 信1608A 2014.12.9
28 杨林江 信1702B 2011.12
29 宋建鹏 信1606G 2013.10.15
30 张程斌 信1606G 2014.12.09
31 李洪凰 信1702B 2013.12.9
32 杜永万 信1603 2012.12
33 黄星 信1606A 2013.5.4
34 孟莎 信1606A 2013.12.5
35 梁光跃 信1606D 2010.12
36 张黔春 信1605C 2014.5.4
37 付伟 信1605C 2010.12.9
38 黄婕 信1606F 2012.5.4
39 吴杏兰 信1708B 2013.5.4
40 罗国刚 信1708B 2013.12.9
41 张乐凯 信1708A 2012.12.9
42 詹方芳 信1708A 2011.12.9
43 何绍莲 信1708A 2013.12.9
44 黎海 信1605A 2011.05.04
45 林湘 信1603 2017.5.4
46 龚影 信1602 2013.5
47 王雯 信1602 2013.9
48 李祥瑞 信1707 2014.4.26
49 罗贵华 信1707 2013.12.9.
50 简丹 信1707 2014.5.4
51 刘红梅 信1707 2014.9.16
52 孙虎 信1703 2012.9.1
53 王景英 信1703 2011.12.1
54 魏兴群 信1703 2010.5.4
55 刘颖 信1710 2010.12.1
56 龚体旬 信1710 2011.5.1
57 秦蔓 信1710 2012.12.9
58 向林林 信1705B 2014.5.4
59 韦力中 信1705B 2012.9.1
60 王琴 信1609B 2014.12.9
61 杜以昕 信1609B 2013.05
62 邓有锐 信1609B 2015.12.9
63 黄星 信1606B 2013.12.1
64 肖云云 信1606B 2011.5.4
65 贺媛 信1606C 2012.12
66 陈利松 信1702A 2014.12.1
67 岑天信 信1702A 2015.05.04
68 张现甲 信1608B 2012.05.04
69 夏华燕 信1607
70 田燕梅 信1609A

上一条:信息分院2017——2018年度院级助学金公示 下一条:信息分院2017年秋季学期学院级奖学金获得者名单公示

关闭