当前位置: 首页>>公告栏>>正文

电子与信息工程学院2017年度三好学生、优秀学生干部、先进班级公示

2018年09月30日 14:37 信息分院 点击:[]

电子与信息工程学院全体师生:

为贯彻党和国家教育方针,落实立德树人根本任务,培养德、智、体、美等方面全面发展的社会主义建设者和接班人,鼓励学生奋发向上,加强班风学风建设,表彰和奖励在德、智、体、美等方面全面发展或者在思想品德、学业成绩、科技创造、体育竞赛、文艺活动、志愿服务及社会实践等方面表现突出的学生及班集体,结合学院相关文件,信息分院展开三好学生、优秀学生干部、先进班级评选活动,共评选出三好学生62人、优秀学生干部31人、先进班级4个。

附件一:电子与信息工程学院2017年度“三好学生”推荐汇总表

附件二:电子与信息工程学院2017年度“优秀学生干部”推荐汇总表

附件三:电子与信息工程学院2017年度“先进班集体”推荐汇总表

公示时间:2018年9月30日至10月9日(3个工作日)

如有异议,请拨打分院联系电话,并提交书面申请至分院书记办公室。

电话:0851-82516387

电子与信息工程学院

2018年9月30日

附件一:电子与信息工程学院2017年度“三好学生”推荐汇总表

分院:电子与信息工程学院 (公章)

序号

姓名

性别

年级

所学专业

班级

1

张国燕

2017级

城市轨道交通运营管理

1706A

2

王松林

2017级

城市轨道交通运营管理

1706B

3

欧明鹏

2017级

城市轨道交通运营管理

1706B

4

胥启银

2017级

城市轨道交通运营管理

1706C

5

龙文敏

2017级

城市轨道交通运营管理

1706C

6

龙雪庭

2017级

城市轨道交通运营管理

1706C

7

陈思思

2017级

广告设计与制作

1709A

8

张习飘

2017级

广告设计与制作

1709A

9

高仁全

2017级

广告设计与制作

1709A

10

袁红芳

2017级

广告设计与制作

1709B

11

张娴

2017级

广告设计与制作

1709B

12

邵娟

2017级

广告设计与制作

1709B

13

杨娅

2017级

广告设计与制作

1709B

14

周祥臣

2017级

电子信息工程技术

信1703

15

王景英

2017级

电子信息工程技术

信1703

16

项珂珂

2017级

电子信息工程技术

信1703

17

徐瑞

2017级

计算机应用技术

信息1705B

18

韦兴热

2017级

计算机应用技术

信息1705B

19

范开汛

2017级

计算机应用技术

信息1705B

20

郭江丽

2017级

物联网应用技术

信息1707

21

简丹

2017级

物联网应用技术

信息1707

22

谢菲

2017级

物联网应用技术

信息1707

23

龚体旬

2017级

电信服务与管理

信息1710

24

方思文

2017级

电信服务与管理

信息1710

25

袁芳

2017级

计算机网络技术

信1708A

26

邹威

2017级

计算机网络技术

信1708A

27

刘凯

2017级

计算机网络技术

信1708B

28

何永华

2017级

计算机网络技术

信1708B

29

段仕洪

2017级

计算机网络技术

信1708B

30

邹成

2017级

计算机应用技术

信1705C

31

杜兴怡

2017级

计算机应用技术

信1705C

32

周雨

2017级

计算机应用技术

信1705A

33

肖诗琪

2017级

计算机应用技术

信1705A

34

王好

2017级

计算机应用技术

信1705A

35

王周超

2017级

电气自动化

信1702A

36

陈利松

2017级

电气自动化

信1702A

37

岑天信

2017级

电气自动化

信1702A

38

龚子贵

2017级

电气自动化

信1702B

39

刘兵

2017级

电气自动化

信1702B

40

杨林江

2017级

电气自动化

信1702A

41

罗浩

2016级

电子信息工程技术

信1603班

42

张现甲

2016级

计算机网络技术

信1608B

43

陶艳菊

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606E

44

黄婕

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606F

45

陆酸力

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606G

46

汪芳芳

2016级

广告设计与制作

信1609A

47

周义福

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606A

48

成颖颖

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606B

49

尹玉龄

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606C

50

邓欢

2016级

城市轨道交通运营管理

信1606D

51

邓有锐

2016级

广告设计与制作

信1609B

52

陈鹏

2016级

计算机应用技术

信1605A

53

彭宝云

2016级

计算机应用技术

信1605B

54

李鑫

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706C

55

杜映红

2017级

物联网应用技术

信1707

56

孙虎

2017级

电子信息工程技术

信1703

57

张乐凯

2017级

计算机网络技术

信1708A

58

罗晓玲

2017级

计算机应用技术

信1705C

59

张彭境

2016级

计算机应用技术

信1605C

60

夏华燕

2016级

物联网应用技术

信1607

61

黄茂君

2016级

电气自动化技术

信1602

62

吕德银

2016级

计算机网络技术

信1608A

附件二:电子与信息工程学院2017年度“优秀学生干部”推荐汇总表

分院:电子与信息工程学院 (公章)

序号

姓名

性别

年级

所学专业

班级

1

张盛丹

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706A

2

沈泽彬

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706A

3

申成

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706B

4

谢碧伟

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706B

5

郑秋月

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706C

6

徐红

2017级

城市轨道交通运营管理

信1706C

7

郑晶心

2017级

广告设计与制作

信1709A

8

林娅

2017级

广告设计与制作

信1709A

9

谭嫚

2017级

广告设计与制作

信1709B

10

夏开秀

2017级

广告设计与制作

信1709B

11

王德鑫

2017级

电子信息工程技术

信1703

12

张彪

2017级

电子信息工程技术

信1703

13

贾燕超

2017级

计算机应用技术

信1705B

14

潘晓登

2017级

计算机应用技术

信1705B

15

周家艳

2017级

物联网应用技术

信1707

16

李祥瑞

2017级

物联网应用技术

信1707

17

金妍程

2017级

电信服务与管理

信1710

18

白娜

2017级

电信服务与管理

信1710

19

吴杏兰

2017级

计算机网络技术

信1708B

20

何绍莲

2017级

计算机网络技术

信1708A

21

詹方芳

2017级

计算机网络技术

信1708A

22

龚遥忆

2017级

计算机网络技术

信1708B

23

石和兰

2017级

计算机应用技术

信1705C

24

杨乔果

2017级

计算机应用技术

信1705C

25

李舟

2017级

计算机应用技术

信1705A

26

王有红

2017级

计算机应用技术

信1705A

27

王桔

2017级

电气自动化技术

信1702A

28

黄晨晨

2017级

电气自动化技术

信1702A

29

廖海东

2017级

电气自动化技术

信1702A

30

杨铭

2017级

电气自动化技术

信1702B

31

宋钰环

2017级

电子信息工程技术

信1703

附件三:电子与信息工程学院2017年度“先进班集体”推荐汇总表

分院: 电子与信息工程学院 (公章)

序号

班级名称

专 业

班级人数

备注

1

信1708B

计算机网络技术

43

2

信1705C

计算机应用技术

45

3

信1705B

计算机应用技术

46

4

信1709B

广告设计与制作

44

上一条:信息分院省级“三好学生”、“优秀学生干部”公示 下一条:信息分院2017-2018学年国家奖学金公示

关闭